首页 > 高考 > 高水平运动员

2017年安徽高水平运动队资格名单公示

2017-06-20 18:15:12

2017年安徽高水平运动队资格名单已经公布,本文为考生朋友们提供了姓名、性别、毕业学校、考生号、考试类型等信息,请看考生朋友们按ctrl+f在输入框输入名字进行查询~

考生号姓名性别毕业学校证书等级考试类型测试项目取得资格院校
17340101112423耿志武合肥市第六中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考足球上海工程技术大学
17340101112423耿志武合肥市第六中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考足球西南大学
17340101112460李格林合肥市第六中学二级运动员高考网球上海交通大学
17340101112885金书慧合肥市第七中学二级运动员高考游泳天津工业大学
17340101115242徐天尧合肥育英高级中学二级运动员高考击剑安徽建筑大学
17340101140062方俊涛合肥百花中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考手球合肥工业大学
17340101140245杨宁嘉伟合肥市第八中学二级运动员高考手球合肥工业大学
17340101140249李依凡合肥市第八中学二级运动员高考击剑中山大学
17340101140264万肖航合肥市第二中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考龙舟天津工业大学
17340101140268闫琬凝合肥市第九中学二级运动员高考射击德州学院
17340101140268闫琬凝合肥市第九中学二级运动员高考射击东华大学
17340101140349阮雪娟合肥市第三中学二级运动员高考手球合肥工业大学
17340101140351王宜涵合肥三中二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340101140357李逸龙合肥市第三中学二级运动员高考手球合肥工业大学
17340101140436徐亚闻合肥市第一中学二级运动员高考足球宁波大学
17340101140439王诣宏合肥市第一中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340101140442陈昊东合肥市第一中学二级运动员高考足球内蒙古大学
17340101140442陈昊东合肥市第一中学二级运动员高考足球北京科技大学
17340101140444徐冬成安徽省合肥市第一中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340101140444徐冬成安徽省合肥市第一中学二级运动员高考篮球西安工业大学
17340101140445李情缘合肥市第一中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340101140449刘凯坤安徽省合肥一中二级运动员高考足球上海理工大学
17340101140586柴懿合肥市第八中学二级运动员高考足球上海工程技术大学
17340101140622潘凯莉安徽体育运动职业技术学院国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考跆拳道中国地质大学(北京)
17340101140656佘宸瑶安徽省体育职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考田径安徽工业大学
17340101140661陶亚男安徽省体育职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考田径安徽工业大学
17340101140662胡飞安徽省体育职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考田径安徽工业大学
17340101140684朱盼盼安徽省体育职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考田径安徽工业大学
17340101140686林静安徽体育运动职业技术学院国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考击剑合肥学院
17340101140700张双洋合肥市体育运动学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考武术安徽师范大学
17340101140701曾先青五河县第四中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考武术安徽师范大学
17340101140702张子健合肥市体育运动学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考武术安徽师范大学
17340101152054彭一峰安徽省合肥市第八中学二级运动员高考足球海南大学
17340101153746孙舒瑶合肥市第六中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考游泳天津大学
17340101153746孙舒瑶合肥市第六中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考游泳四川大学
17340101153978任浩合肥市第六中学二级运动员高考足球南京邮电大学
17340101154014张心玥合肥市第六中学二级运动员高考游泳福州大学
17340101154014张心玥合肥市第六中学二级运动员高考游泳华侨大学
17340101154014张心玥合肥市第六中学二级运动员高考游泳太原师范学院
17340101154113张万里合肥市第六中学二级运动员高考足球重庆大学
17340101154280胡姜豪合肥市第六中学二级运动员高考游泳福州大学
17340101154280胡姜豪合肥市第六中学二级运动员高考游泳中国地质大学(武汉)
17340101154326吴家杰合肥市第六中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考游泳福州大学
17340101157994杨李闻莺合肥一中二级运动员高考乒乓球安徽建筑大学
17340101159428魏啸天安徽省合肥市一中二级运动员高考足球西安交通大学
17340101159428魏啸天合肥一中国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考足球清华大学
17340101159430任小康合肥市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考足球中南大学
17340101159430任小康合肥市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考足球南京航空航天大学
17340101159440宋昱安徽省合肥市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考足球海南大学
17340101159440宋昱合肥市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考足球山东大学
17340101159566刘紫璐合肥市庐阳高级中学二级运动员高考游泳福州大学
17340101159566刘紫璐安徽旅游学校二级运动员高考游泳华侨大学
17340101159566刘紫璐安徽省合肥市庐阳高级中学二级运动员高考游泳太原师范学院
17340101159566刘紫璐合肥市庐阳高级中学二级运动员高考游泳西南大学
17340101180069张雪薇合肥市第九中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考乒乓球西华大学
17340101180069张雪薇合肥市第九中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考乒乓球重庆邮电大学
17340101180069张雪薇合肥市第九中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考乒乓球南京信息工程大学
17340101180069张雪薇合肥市第九中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考乒乓球华南师范大学
17340101180086周丹华合肥市第七中学二级运动员高考乒乓球南京信息工程大学
17340101180086周丹华合肥市第七中学二级运动员高考乒乓球广东工业大学
17340101180125余冰柔合肥市第三中学二级运动员高考手球合肥工业大学
17340101180127向尚合肥市第三中学二级运动员高考篮球合肥工业大学
17340101180183白晨飞合肥市第一中学二级运动员高考篮球合肥工业大学
17340101180183白晨飞合肥一中二级运动员高考篮球郑州大学
17340101180187樊文博合肥市第一中学二级运动员高考篮球上海工程技术大学
17340101180189操昊旻合肥市第一中学二级运动员高考击剑中山大学
17340123140044汪智野合肥市第三中学二级运动员高考手球合肥工业大学
17340123180033曾如玚肥西实验高级中学二级运动员高考手球上海电力学院
17340181140062徐莉巢湖市第四中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考篮球南京邮电大学
17340201112184康威芜湖师范学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考射击德州学院
17340201140016褚纪晨安徽师范大学第二附属中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考射击德州学院
17340201140016褚纪晨泾县英特学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考射击东南大学
17340201140102陆广和芜湖市第三中学二级运动员高考击剑合肥学院
17340201140126唐哲伟安徽省芜湖市第一中学二级运动员高考田径暨南大学
17340201140205蒋浩东芜湖少林文武学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考乒乓球重庆邮电大学
17340201140210赵志鹏安徽省体育职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考田径安徽工业大学
17340201151606周曦臻芜湖市第十二中学二级运动员高考武术上海大学
17340201151983周葆琳安徽省芜湖市第一中学二级运动员高考游泳天津工业大学
17340201180048李羽裳芜湖市第一中学二级运动员高考网球南京农业大学
17340201180048李羽裳安徽省芜湖市第一中学二级运动员高考网球天津外国语大学
17340221140080王婷婷芜湖市体育学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考击剑安徽建筑大学
17340222150682王尉安徽省繁昌县一中二级运动员高考武术上海大学
17340223140076伍隽翀安徽省南陵中学二级运动员高考田径四川大学
17340223140077杨巧玲安徽省南陵中学二级运动员高考田径厦门大学
17340223140079吴超凡南陵中学二级运动员高考田径苏州大学
17340301110171梁天宇蚌埠第九中学二级运动员高考网球沈阳化工大学
17340301110171梁天宇安徽省蚌埠第九中学二级运动员高考网球中国矿业大学
17340301111376陈耀威安徽省蚌埠第二中学二级运动员高考网球上海交通大学
17340301111376陈耀威安徽省蚌埠第二中学二级运动员高考网球武汉理工大学
17340301130069谢恺安徽省蚌埠第九中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考健美操江西科技师范大学
17340301152346张丰卓安徽省蚌埠市第二中学二级运动员高考网球天津外国语大学
17340301152346张丰卓蚌埠第二中学二级运动员高考网球电子科技大学
17340301152346张丰卓蚌埠第二中学二级运动员高考网球沈阳建筑大学
17340301152614牛悦蚌埠第二中学二级运动员高考网球华东理工大学
17340301180052吴魏诚蚌埠第一中学二级运动员高考游泳浙江工商大学
17340301180052吴魏诚蚌埠第一中学二级运动员高考游泳浙江财经大学
17340301180052吴魏诚蚌埠第一中学二级运动员高考游泳福建师范大学
17340321154884刘鑫安徽省蚌埠铁路中学二级运动员高考游泳浙江工商大学
17340321154884刘鑫安徽省蚌埠铁路中学二级运动员高考游泳浙江财经大学
17340403110880张雨辰安徽省淮南九中二级运动员高考武术天津理工大学
17340403140103平超慧淮南一中二级运动员高考武术安徽师范大学
17340403152358汪润泽淮南一中国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考游泳集美大学
17340403153237宋歌淮南市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考武术复旦大学
17340404110248封慕芳安徽省淮南市第六中学二级运动员高考武术华东理工大学
17340404180021张嘉鹏安徽省淮南市第五中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考武术上海海事大学
17340422180066陶金煜正阳中学二级运动员高考田径华东师范大学
17340422180066陶金煜正阳中学二级运动员高考田径上海大学
17340501110751周旭马鞍山市第二十二中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考乒乓球武汉大学
17340501110902夏为东马鞍山市第二中学二级运动员高考乒乓球南京信息工程大学
17340501140012张绪强安徽省马鞍山安徽工业大学附属中学二级运动员高考武术上海海事大学
17340501140012张绪强安徽省马鞍山市安徽工业大学二级运动员高考武术集美大学
17340501140018朱忠贤安徽省马鞍山市安工大附中二级运动员高考田径安徽工业大学
17340501140018朱忠贤安徽工业大学附属中学二级运动员高考田径苏州大学
17340501140022李小洁安徽省马鞍山市红星中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球安徽工业大学
17340501140023徐晨安徽省马鞍山市红星中学二级运动员高考田径安徽工业大学
17340501140027刘雨晴安徽省马鞍山市红星中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考篮球安徽工业大学
17340501140058刘欣冉安徽省马鞍山市第二中学二级运动员高考武术安徽师范大学
17340501140058刘欣冉马鞍山市第二中学二级运动员高考武术上海海事大学
17340501140058刘欣冉马鞍山市二中二级运动员高考武术华东理工大学
17340501140106张赟马鞍山中加双语学校二级运动员高考乒乓球吉林大学
17340501180029刘云飞马鞍山市第二中学二级运动员高考武术南京农业大学
17340501180029刘云飞安徽省马鞍山市二中二级运动员高考武术华东理工大学
17340501990273李雅文马鞍山市皖江职业技术教育中心学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球安徽工业大学
17340501990275谭若南马鞍山市皖江职业技术教育中心学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球安徽工业大学
17340501990276汪巧巧马鞍山市皖江职业技术教育中心学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球安徽工业大学
17340522140034詹晗马鞍山体育运动学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考龙舟天津工业大学
17340522140034詹晗安徽省马鞍山市青少年业余体育学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考龙舟天津外国语大学
17340601110055于昕芮安徽省淮北市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考羽毛球南京财经大学
17340601110142江佳睿安徽省淮北市第一中学二级运动员高考足球海南大学
17340601140004王欣成淮北市第一中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340601140006杨诺淮北市第一中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340601180085王彦翔淮北实验高级中学二级运动员高考篮球安徽工业大学
17340701111071陆泽宇安徽省铜陵市正阳高级中学二级运动员高考网球桂林电子科技大学
17340701140092许瑞霖安徽省铜陵市实验高级中学二级运动员高考网球西北农林科技大学
17340701140143曹恩平安徽体育运动职业技术学院国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考乒乓球河南理工大学
17340701150364刘东升铜陵市第三中学二级运动员高考网球西南石油大学
17340701180015周鸿威铜陵市第三中学二级运动员高考田径中国矿业大学
17340721110082刘陈畅铜陵县第一中学二级运动员高考网球西南石油大学
17340721110082刘陈畅安微省铜陵市铜陵中学二级运动员高考网球郑州大学
17340721110082刘陈畅铜陵县第一中学二级运动员高考网球中国矿业大学
17340801152397程嘉兴安庆市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考游泳四川大学
17340801152818杨荣瑞安庆石化第一中学二级运动员高考游泳福州大学
17340801152818杨荣瑞安徽省安庆市石化第一中学二级运动员高考游泳首都经济贸易大学
17340801152818杨荣瑞安庆石化第一中学二级运动员高考游泳电子科技大学
17340801152863余麟嘉安庆石化第一中学二级运动员高考游泳福州大学
17340801152863余麟嘉安徽省安庆市石化一中二级运动员高考游泳集美大学
17340801152863余麟嘉安庆市石化第一中学二级运动员高考游泳华侨大学
17341002151028程卓然安徽省 黄山市屯溪一中国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考羽毛球中国政法大学
17341204140001王腾飞安徽省阜阳第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考篮球合肥工业大学
17341204140002张哲安徽省阜阳市第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球武汉理工大学
17341204140007陈晓晨阜阳第一中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)高考篮球安徽工业大学
17341221140136李浩南安徽临泉县常青职业高中国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球中国民航大学
17341221140138赵龙飞衡水第一中学二级运动员高考足球河北师范大学
17341221140138赵龙飞安徽省田家炳实验中学二级运动员高考足球太原理工大学
17341225110432赵磊南京市玄武中等专业学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考健美操河海大学
17341225180006刘腾飞南宁市第四职业技术学校国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球广西师范大学
17341282140035张耀宇安徽省界首中学二级运动员高考田径东华大学
17341301111632刘明昊安徽省宿州学院附属实验中学国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考篮球中国矿业大学
17341302180078郭浩文河北省邯郸市峰峰矿区职业技术教育中心国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考乒乓球兰州交通大学
17341302180078郭浩文河北省邯郸市峰峰矿区职业技术教育中心国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考乒乓球浙江财经大学
17341322140046夏锦上海市浦江三中国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上)单独招生文化课统考武术上海大学
17341602140013张曼曼安徽省亳州市第一中学二级运动员高考田径安徽工业大学
17341823110060丁劼安徽省泾县中学二级运动员高考击剑合肥学院
17341824150296张晟安徽省绩溪中学二级运动员高考武术安徽师范大学

本站还为考生朋友们整理了高考志愿填报高考成绩查询高考分数线高考录取查询直通车,考生只要点击对应链接直接进入查看~

手机版-PC版

3G.51EDU.COM

TOP