首页 > 高考 > 高水平运动员

2017湖南高水平运动队测试合格考生名单公示

2017-07-04 21:38:16

2017湖南高水平运动队测试合格考生名单已经公布,今年高水平运动队测试合格450名,具体名单如下:

序号 姓名 性别 中学名称 测试项目 高校名称

1 何少禹 男 郴州市第一中学 乒乓球 安徽建筑大学

2 谭嘉唯 女 湖南省长沙市第一中学 健美操 北京大学

3 吴翔 女 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学

4 张诗曼 女 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学

5 陈家沛 男 临澧县第一中学 田径 北京大学

6 万鹭 男 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学

7 郑逸 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京大学

8 易鹏靓 男 湖南省株洲市第二中学 足球 北京大学

9 周汇峰 男 长沙市雅礼中学 足球 北京大学

10 李泽宇 男 湖南省湘潭市岳塘区湘钢一中 网球 北京化工大学

11 黄哲浩 男 长沙市雅礼中学 网球 北京化工大学

12 张琦蔚 男 长郡梅溪湖中学 网球 北京化工大学

13 黎阗 男 湖南省郴州市第一中学 网球 北京化工大学

14 陈希 女 郴州市第一中学 网球 北京化工大学

15 吴一昊 男 湖南省地质中学 篮球 北京交通大学

16 冯茗柯 男 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学

17 刘珺 女 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学

18 万鹭 男 长沙市长郡中学 羽毛球 北京交通大学

19 肖佳莹 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京交通大学

20 郑逸 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京科技大学

21 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 北京理工大学

22 何嘉鑫 男 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学

23 罗有智 男 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学

24 胡益铭 男 湖南省长沙市雅礼中学 足球 北京联合大学

25 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 北京林业大学

26 周大富 男 张家界市第一中学 健美操 北京中医药大学

27 丁星怡 女 长沙市培粹实验中学 健美操 北京中医药大学

28 李芷安 女 长沙县第七中学 武术 成都中医药大学

29 赵敏 女 衡阳市体校十九中学 射击 德州学院

30 欧颜琳 女 衡阳市十九中学 射击 德州学院

31 陈泠婧 女 长沙市长郡中学 射击 德州学院

32 李禹牧 男 长沙市雅礼中学 射击 东华大学

33 胡竹文 女 桃江县第六中学 定向越野 东南大学

34 尹乙婷 女 长沙市周南中学 排球 复旦大学

35 谢金辉 男 郴州市二中 田径 广东财经大学

36 曾直 女 郴州市苏仙预科 田径 广东财经大学

37 陈方方 女 郴州市第二中学 田径 广东财经大学

38 肖鼎坤 男 长郡中学 健美操 广西大学

39 朱津仪 女 长郡中学 健美操 广西大学

40 刘华蕾 女 郴州市第三完全中学 篮球 广西大学

41 李梓菁 女 长郡中学 乒乓球 广西大学

42 李海旭 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西民族大学

43 黄瑞霖 男 湖南省地质中学 篮球 广西师范大学

44 梁亚男 女 郴州市第三完全中学 篮球 广西师范大学

45 陈静娴 女 湖南省临澧县第一中学 田径 广西师范大学

46 曾直 女 郴州市第一中学 田径 广西师范大学

47 彭湘蓉 女 长沙县第六中学 田径 广西师范大学

48 黄奡洋 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西师范大学

49 颜郅臻 男 株洲市第二中学 足球 广西师范大学

50 王素洁 女 湖南省邵阳市武冈市第二中学 田径 广西师范学院

51 魏雯钰 女 湖南省地质中学 篮球 广州大学

52 米鑫滢 女 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学

53 夏颖 女 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学

54 姚登云 男 新晃一中 田径 贵州大学

55 欧骐瑜 男 湖南省株洲市第二中学 足球 贵州大学

56 高俊涛 男 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 海南大学

57 曾德辉 男 郴州市三中 定向越野 韩山师范学院

58 王亮 男 长沙铁路第一中学 定向越野 韩山师范学院

59 朱锴嘉 男 湖南省地质中学 定向越野 韩山师范学院

60 周祺 男 郴州市第三中学 定向越野 韩山师范学院

61 刘子扬 男 衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院

62 王悉人 男 湖南省衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院

63 陈靓 女 麓山国际实验学校 定向越野 韩山师范学院

64 李渊明 男 湖南师大附中 乒乓球 河海大学

65 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 河海大学

66 曾艺哲 男 湖南省长沙市第一中学 健美操 河南财经政法大学

67 唐嘉懿 男 长沙市培粹实验中学 乒乓球 河南理工大学

68 蔡颖 女 郴州市第二中学 乒乓球 河南理工大学

69 陈若嫣 女 郴州市第一中学 乒乓球 河南理工大学

70 肖诗雨 女 长郡中学 武术 湖北大学

71 喻琛 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学

72 尹耀纬 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学

73 宋先晶 女 长沙市培粹实验中学 乒乓球 湖北工业大学

74 杨雨双 女 湖南省长沙市长郡中学校 乒乓球 湖北工业大学

75 高锐 男 长沙市明德中学 篮球 湖南大学

76 杨国骏 男 长沙市明德中学 篮球 湖南大学

77 廖义国 男 湖南省永州市第一中学 田径 湖南大学

78 何思远 男 湖大附中 田径 湖南大学

79 肖雨珊 女 长沙市雅礼中学 田径 湖南大学

80 向鑫磊 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南大学

81 刘奕宏 男 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学

82 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学

83 胡益铭 男 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学

84 李浩宇 男 株洲市第二中学 足球 湖南大学

85 王嘉奕 男 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学

86 彭嘉锐 男 湖南省郴州市三中 篮球 湖南工业大学

87 雷宇 男 湖南省长沙市明德中学 篮球 湖南工业大学

88 王锥浪 男 湖南省地质中学 篮球 湖南工业大学

89 刘毅丰 男 湖南省郴州市第三完全中学 篮球 湖南工业大学

90 李曼 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学

91 张艳婷 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学

92 何雨昕 女 株洲工业学校 篮球 湖南工业大学

93 黄金宝 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学

94 宁蓉 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学

95 佘奇琪 女 湖南省邵东县第三中学 篮球 湖南工业大学

96 黄俊 男 临武一中 田径 湖南工业大学

97 龚舟 男 周南中学 田径 湖南工业大学

98 刘兴江 男 临武一中 田径 湖南工业大学

99 李泽生 男 郴州市三中 田径 湖南工业大学

100 彭步 男 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学

101 邓永涛 男 湖南省郴州市三中 田径 湖南工业大学

102 孙丽莎 女 湖南省永兴县第一中学 田径 湖南工业大学

103 曾玉 女 桂阳县第三中学 田径 湖南工业大学

104 刘婷 女 桂阳第三中学 田径 湖南工业大学

105 何敏 女 郴州三中 田径 湖南工业大学

106 文思汝 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学

107 曾光 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学

108 邓宇卓 男 长沙市实验中学 足球 湖南农业大学

109 刘一江 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 湖南农业大学

110 刘臻 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学

111 吴奇徽 男 长沙培粹实验中学 足球 湖南农业大学

112 潘意 女 湘乡市第一中学 足球 湖南农业大学

113 彭鑫馨 女 长沙市第十五中学 足球 湖南农业大学

114 舒梦琦 女 辰溪二中 足球 湖南农业大学

115 卢家文 男 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院

116 熊知规 男 桃江县六中 定向越野 湖南人文科技学院

117 邱俊哲 男 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院

118 曹铁山 男 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院

119 封顺 男 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院

120 曾祥瑞 男 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院

121 石钧滔 男 长沙市南雅中学 定向越野 湖南人文科技学院

122 王亮 男 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院

123 罗家栋 男 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院

124 刘子扬 男 衡南县第一中学 定向越野 湖南人文科技学院

125 刘广威 男 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院

126 周祺 男 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院

127 陈文 女 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院

128 秦佳 女 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院

129 陈姣华 女 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院

130 胡竹文 女 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院

131 王楷鑫 男 长沙市第一中学 足球 湖南人文科技学院

132 柴梦雨 女 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院

133 谢欣茹 女 长沙市南雅中学 足球 湖南人文科技学院

134 陈依依 女 湘乡市第一中学 足球 湖南人文科技学院

135 杨冬祺 男 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南师范大学

136 刘奇 男 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学

137 胡让青 男 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学

138 赵颖 女 益阳市箴言中学 篮球 湖南师范大学

139 张宇隆 男 长沙市第二十一中学 排球 湖南师范大学

140 杜琼 女 湘阴县第一中学 排球 湖南师范大学

141 赵依帆 女 长沙市周南中学 排球 湖南师范大学

142 张明哲 男 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学

143 喻琛 男 湖南师大附中 乒乓球 湖南师范大学

144 蒋慧 女 石家庄市联华职业中专学校 乒乓球 湖南师范大学

145 章海沙 女 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学

146 郭仁旺 男 沅江市第三中学 田径 湖南师范大学

147 黎汝 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学

148 陈则储 男 湖南省体育运动学校 田径 湖南师范大学

149 陈胡双 男 长郡中学 田径 湖南师范大学

150 邓旺 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学

151 黄通 男 长郡中学 田径 湖南师范大学

152 符国雄 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学

153 周琳 女 临湘市第二中学 田径 湖南师范大学

154 李心潆 女 长郡中学 田径 湖南师范大学

155 王素洁 女 湖南省武冈市第二中学 田径 湖南师范大学

156 魏瑄 女 长沙市雅礼中学 篮球 华东理工大学

157 李佳郁 女 长沙市长郡中学 篮球 华东理工大学

158 汪子扬 男 湖南广益实验中学 射击 华东理工大学

159 胡智苗 女 长郡中学 篮球 华东师范大学

160 朱滟琳 女 长郡中学 篮球 华东师范大学

161 金钰川 女 长沙市雅礼中学 篮球 华南理工大学

162 吕璐 女 长沙市明德中学 田径 华南理工大学

163 吴琼 女 长沙雅礼中学 田径 华南理工大学

164 张涵智 男 湖南省长沙市雅礼中学 足球 华南理工大学

165 欧阳争 男 湖南省株洲市二中 羽毛球 华南农业大学

166 谢一维 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华南农业大学

167 石若瑜 女 北京师范大学株洲附属学校 羽毛球 华南农业大学

168 李渊明 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 华南师范大学

169 李锦广 男 湖南省长沙市第一中学 足球 华侨大学

170 王云鹏 男 明德中学 篮球 华中科技大学

171 刘玉婷 女 雅礼中学 篮球 华中科技大学

172 张晓阳 女 雅礼中学 篮球 华中科技大学

173 彭子萱 女 娄底市第二中学 田径 华中科技大学

174 杨展达 男 益阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学

175 段尧 男 洪江市芙蓉中学 羽毛球 华中农业大学

176 陈映钰 女 株洲市第二中学 羽毛球 华中农业大学

177 钟牧迪 女 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华中农业大学

178 吴湘炜 男 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学

179 王捷 女 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学

180 刘京玮 男 浏阳一中 田径 华中师范大学

181 刘庭威 男 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学

182 曾瀚樟 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学

183 谢一维 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学

184 刘峥 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学

185 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学

186 范咏琪 女 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学

187 丘瑞琪 女 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学

188 石若瑜 女 湖南省株洲市北京师范大学附属学校 羽毛球 华中师范大学

189 熊正旺 男 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学

190 郑思一 女 麓山国际实验学校 定向越野 吉林农业大学

191 王小梅 女 长沙市南雅中学 定向越野 吉林农业大学

192 肖玲 女 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学

193 柳坤仪 女 湖南省株洲市第四中学 游泳 集美大学

194 张棣雯 女 湖南长沙周南中学 网球 暨南大学

195 曾瀚樟 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 暨南大学

196 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 江苏大学

197 曹国杰 男 衡阳市第八中学 排球 昆明理工大学

198 马卓然 男 长沙麓山国际实验学校 足球 昆明理工大学

199 高郡 女 衡阳市第一中学 足球 昆明理工大学

200 吴星星 女 衡阳市十九中 足球 昆明理工大学

201 刘颖哲 男 冷水江市第六中 排球 南华大学

202 王堃旭 男 衡阳市第八中学 排球 南华大学

203 彭畅 男 衡山县第四中学 排球 南华大学

204 杨雨婷 女 长沙市周南中学 排球 南华大学

205 廖丽慧 女 衡阳市第八中学 排球 南华大学

206 徐念 女 益阳市箴言中学 篮球 南京财经大学

207 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 南京财经大学

208 周丽 女 湖南省湘潭市第一中学 田径 南京工业大学

209 廖义国 男 湖南省永州市第一中学 田径 南京理工大学

210 陈希 女 郴州市第一中学 网球 南京农业大学

211 曾直 女 湘南中学 田径 南京师范大学

212 毛家萌 男 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学

213 唐贺贤 男 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学

214 荣伟程 男 株洲建宁国际实验学校 足球 南京邮电大学

215 易鹏靓 男 株洲市第二中学 足球 南京邮电大学

216 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 南京邮电大学

217 马卓然 男 长沙麓山国际实验学校 足球 宁波大学

218 罗伏浩 男 长沙培粹实验中学 健美操 青岛大学

219 易思婷 女 长沙县第七中学 健美操 青岛大学

220 吴湘炜 男 长沙市实验中学 健美操 厦门大学

221 彭智奇 男 湖南省地质中学 健美操 厦门大学

222 由君富 男 麓山国际实验学校 武术 厦门大学

223 肖诗雨 女 长沙市长郡中学 武术 厦门大学

224 何婷婷 女 长沙市一中 健美操 厦门理工学院

225 李鑫 男 株洲市第八中学 篮球 山西师范大学

226 周尧 女 湖南大学附属中学 棋牌 上海财经大学

227 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 上海大学

228 刘一瑾 男 株州市第八中学 篮球 上海工程技术大学

229 朱津仪 女 长沙市长郡中学 健美操 上海交通大学

230 黄丹艺 女 长沙市长郡中学 篮球 上海交通大学

231 吕星辰 男 株洲市第二中学 足球 上海理工大学

232 周尧 女 湖南大学附属中学 棋牌 上海外国语大学

233 焦雨豪 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学

234 杨攀 男 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学

235 陈德坤 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学

236 任天锐 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学

237 王悉人 男 湖南省衡阳市衡南县第一中学 定向越野 深圳大学

238 王亮 男 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学

239 杨思露 女 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学

240 周姿 女 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学

241 叶紫云 女 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学

242 胡竹文 女 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学

243 陈姣华 女 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学

244 陈文 女 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学

245 李梓菁 女 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 深圳大学

246 肖璐瑶 女 湖南省邵阳市第一中学 游泳 沈阳建筑大学

247 黄立华 女 湖南省常德市芷兰实验学校 游泳 首都经济贸易大学

248 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 四川大学

249 朱星睿 女 常德市第三中学 游泳 四川大学

250 陈智鹏 男 湖南株洲八中 篮球 苏州大学

251 钟牧迪 女 湖南省英才补习教育 羽毛球 苏州科技大学

252 高俊涛 男 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 太原理工大学

253 王艳 女 桃江县第六中学 定向越野 天津财经大学

254 谢嘉玮 男 湘潭电机子弟中学 羽毛球 同济大学

255 卢雅洁 女 长沙市南雅中学 羽毛球 同济大学

256 陈化珂 男 长沙市周南中学 排球 武汉大学

257 李渊明 男 湖南省长沙市师范大学附属中学 乒乓球 武汉大学

258 罗钰鸿 男 长沙市长郡中学 乒乓球 武汉大学

259 习胜 男 山东省济南市山东省体育学院体育运动学校 乒乓球 武汉大学

260 陈佳俊 男 湖南省长沙市第一中学 田径 武汉大学

261 何思远 男 长沙市湖南大学附属中学 田径 武汉大学

262 张恒溢 男 长沙明德中学 田径 武汉大学

263 季琨凯 男 湖南长沙师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学

264 刘庭威 男 长沙市长郡中学 羽毛球 武汉大学

265 刘子诺 男 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学

266 谢嘉玮 男 湘潭市湘潭电机子弟中学 羽毛球 武汉大学

267 曾瀚樟 男 长沙市湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学

268 范咏琪 女 湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学

269 彭心怡 女 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学

270 赵可心 女 长沙市南雅中学 羽毛球 武汉大学

271 朱滟琳 女 长沙市长郡中学 篮球 武汉科技大学

272 罗裕 男 湖南省田径运动管理中心 田径 武汉科技大学

273 欧阳德耀 男 湘乡市第一中学 田径 武汉理工大学

274 杨煜 女 湘潭市第一中学 田径 西安交通大学

275 费睿恺 男 娄底市第一中学 羽毛球 西北工业大学

276 李沿萱 女 邵阳市第二中学 乒乓球 西华大学

277 陈若嫣 女 湖南省郴州市第一中学 乒乓球 西华大学

278 刘珺 女 长沙市明德中学 跆拳道 西华大学

279 刘逸超 男 长沙麓山国际实验学校 足球 西南财经大学

280 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 西南大学

281 颜郅臻 男 株洲市第二中学 足球 西南大学

282 王雅娴 女 长郡中学 健美操 西南交通大学

283 易佳 女 湖南省长沙市开福区周南中学 排球 西南政法大学

284 肖雨珊 女 湖南省长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学

285 刘广威 男 宁乡十中 定向越野 湘南学院

286 刘子扬 男 衡南一中 定向越野 湘南学院

287 黄曦 男 郴州一中 定向越野 湘南学院

288 李圣龙 男 郴州一中 定向越野 湘南学院

289 罗家栋 男 桃江六中 定向越野 湘南学院

290 李彬 男 郴州三中 定向越野 湘南学院

291 周祺 男 郴州三中 定向越野 湘南学院

292 谭逸多 男 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院

293 曾德辉 男 郴州三中 定向越野 湘南学院

294 朱政梁 男 郴州一中 定向越野 湘南学院

295 王悉人 男 衡南一中 定向越野 湘南学院

296 任天锐 男 长沙市南雅中学 定向越野 湘南学院

297 瞿舒婷 女 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院

298 胡竹文 女 桃江六中 定向越野 湘南学院

299 陈美艳 女 长沙明德中学 定向越野 湘南学院

300 石祖倩 女 郴州一中 定向越野 湘南学院

301 首雯萱 女 郴州一中 定向越野 湘南学院

302 胡妙 女 桃江六中 定向越野 湘南学院

303 曹键 女 桃江七中 定向越野 湘南学院

304 李心怡 女 长沙铁路一中 定向越野 湘南学院

305 尹欢 男 郴州三中 篮球 湘南学院

306 杨新宇 男 郴州三中 篮球 湘南学院

307 刘毅丰 男 郴州三中 篮球 湘南学院

308 宗继伟 男 株洲市第八中学 篮球 湘潭大学

309 李思源 男 岳阳市一中 篮球 湘潭大学

310 胡让青 男 岳阳市第一中学 篮球 湘潭大学

311 郭嘉伟 男 益阳市第一中学 篮球 湘潭大学

312 邝梦媛 女 郴州市第三完全中学 篮球 湘潭大学

313 李思颖 女 益阳市一中 篮球 湘潭大学

314 王璐 女 益阳市一中 篮球 湘潭大学

315 秦展 男 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学

316 邓永涛 男 郴州市第三中学 田径 湘潭大学

317 廖义国 男 永州市一中 田径 湘潭大学

318 何卓 男 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学

319 李泽生 男 郴州市三中 田径 湘潭大学

320 曹旭 男 益阳市第十三中学 田径 湘潭大学

321 彭步 男 醴陵市第一中学 田径 湘潭大学

322 曾玉 女 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学

323 刘婷 女 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学

324 王素洁 女 湖南省武冈市第二中学 田径 湘潭大学

325 周丽 女 湘潭市第一中学 田径 湘潭大学

326 肖雨珊 女 长沙市雅礼中学 田径 湘潭大学

327 谭振东 男 湖南体育职业学院 羽毛球 湘潭大学

328 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 湘潭大学

329 胡竟彬 男 宁乡一中 田径 长沙理工大学

330 刘卓 男 湖南省长沙县第一中学 田径 长沙理工大学

331 周鹏浙 男 宁乡一中 田径 长沙理工大学

332 汪进 男 湖南省张家界市第一中学 田径 长沙理工大学

333 钱栋 男 湖南省醴陵四中 田径 长沙理工大学

334 龚舟 男 长沙市周南中学 田径 长沙理工大学

335 李金欣 男 湖南省娄底市第一中学 田径 长沙理工大学

336 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 长沙理工大学

337 曹旭 男 益阳市第十三中学 田径 长沙理工大学

338 刘焱 男 益阳市第六中学 田径 长沙理工大学

339 张恒溢 男 明德中学 田径 长沙理工大学

340 蒋汉武 男 临澧县第一中学 田径 长沙理工大学

341 卢思宇 男 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学

342 向文涛 男 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学

343 肖江莹 女 湖南省益阳市第六中学 田径 长沙理工大学

344 魏滇 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学

345 张华 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学

346 彭莹 女 长沙县一中 田径 长沙理工大学

347 钟叶 女 临湘市第二中学 田径 长沙理工大学

348 方雨歆 女 郴州市一中 田径 长沙理工大学

349 郭礼芳 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学

350 文思汝 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学

351 吴琼 女 长沙市雅礼中学 田径 长沙理工大学

352 钟甜甜 女 宁乡一中 田径 长沙理工大学

353 黄思敏 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学

354 刘沙 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学

355 晏喜欢 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学

356 汪宇溪 女 长沙市一中 田径 长沙理工大学

357 李子祯 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学

358 史大林 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学

359 王嘉奕 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学

360 易俊杰 男 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学

361 徐英健 男 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学

362 易柱 男 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学

363 刘谷健 男 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学

364 杨磊 男 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学

365 荣伟程 男 湖南省株洲建宁国际实验学校 足球 长沙理工大学

366 潘天一 男 长沙市实验中学 足球 长沙理工大学

367 刘逸超 男 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学

368 范锦绣 女 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学

369 刘玉婷 女 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学

370 李思澳 女 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学

371 谭捷 女 湖南省长沙市天心区第一中学 足球 长沙理工大学

372 杨畅 女 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学

373 陈慧淋 女 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学

374 王珺 女 衡阳市第一中学 足球 长沙理工大学

375 彭卓悦 女 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学

376 陈果 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学

377 罗雅雯 女 湖南省衡阳市第八中学 足球 长沙理工大学

378 石敬意 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学

379 周爽 女 湘乡一中 足球 长沙理工大学

380 王帅男 女 湘乡一中 足球 长沙理工大学

381 王晋霄 女 湖南省郴州市第二中学 足球 长沙理工大学

382 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学

383 尹耀纬 男 湖南省湖南师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学

384 李昱沁 女 湖南省师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学

385 龚伟明 男 湖南省长沙市第一中学 篮球 浙江大学

386 何思远 男 湖南大学附属中学 田径 浙江大学

387 黎阗 男 湖南省郴州市第一中学 网球 浙江大学

388 黄哲浩 男 湖南省长沙市雅礼中学 网球 浙江大学

389 何芯瑜 女 湖南省长沙市周南中学 网球 浙江大学

390 陈智鹏 男 湖南株洲八中 篮球 郑州大学

391 杨雨双 女 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 郑州大学

392 易开文 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)

393 王洪斌 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)

394 唐贺贤 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)

395 雷蕙芃 女 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)

396 丘瑞琪 女 湖南广益实验中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)

397 邓文英 女 益阳市第一中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)

398 游铮 女 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学

399 熊安琪 女 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学

400 徐念 女 湖南益阳市箴言中学 橄榄球 中国农业大学

401 罗有智 男 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学

402 宋逸 女 长沙市培粹实验中学 健美操 中国药科大学

403 赵可心 女 湖南省 长沙市南雅中学 羽毛球 中国政法大学

404 范拓新 男 长沙市明德中学 篮球 中南大学

405 曹文锋 男 长沙市明德中学 篮球 中南大学

406 谢子璇 女 长郡中学 篮球 中南大学

407 黄丹艺 女 长郡中学 篮球 中南大学

408 魏启明 男 衡阳市第八中学 排球 中南大学

409 唐洋 男 长沙市雅礼中学 田径 中南大学

410 刘苏仪 男 湖南师大附中 田径 中南大学

411 邓宇慈 女 长郡中学 田径 中南大学

412 王伊铭 女 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学

413 刘桑雅 女 桃江县第一中学 田径 中南大学

414 周亚卉 女 益阳市第一中学 田径 中南大学

415 曹璇 女 长郡中学 田径 中南大学

416 贺画 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学

417 贺帅 男 长沙市雅礼中学 足球 中南大学

418 喻曌 男 株洲市第二中学 足球 中南大学

419 曾博成 男 衡阳市第八中学 足球 中南大学

420 刘臻 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学

421 曾光 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学

422 胡哲彪 男 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学

423 陈阳 男 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学

424 蔡长江 男 常德市芷兰中学 排球 中南林业科技大学

425 胡韵婕 女 长沙市周南中学 排球 中南林业科技大学

426 李施希蕊 女 湖南省澧县第一中学 排球 中南林业科技大学

427 柴浚洪 女 湖南省常德市第一中学 排球 中南林业科技大学

428 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 中南林业科技大学

429 李毅 男 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学

430 刘焱 男 益阳市六中高中部 田径 中南林业科技大学

431 赵柯 男 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学

432 向文涛 男 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学

433 卢思宇 男 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学

434 刘沙 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学

435 钟甜甜 女 宁乡一中 田径 中南林业科技大学

436 黄思敏 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学

437 晏喜欢 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 中南林业科技大学

438 陈化珂 男 长沙市周南中学 排球 中山大学

439 何博强 男 桂阳县第三中学 田径 中山大学

440 向文涛 男 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学

441 杨峥嵘 女 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学

442 汪宇溪 女 湖南省长沙市第一中学 田径 中山大学

443 魏启明 男 衡阳市八中 排球 中央民族大学

444 何仲崴 男 湖南省长沙市第一中学 足球 重庆大学

445 周颖 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学

446 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学

447 王窈 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学

448 陈果 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学

449 杨胜湘 男 会同县第三中学 田径 重庆师范大学

450 黄臻岱 女 长郡中学 乒乓球 重庆邮电大学

本站还为考生朋友们整理了“高考录取日程安排及高考录取结果查询”点击链接即可获取高考录取时间、录取结果查询方式、院校录取结果查询等。考生还可点击进入高考分数线专栏,本专栏为考生朋友们提供了2017年高考录取分数线及历年高考分数线。

大家还可打开微信,扫描下面的二维码,点击"关注"按钮就可以关注了。

关注“gaokao51edu”微信,历年真题试卷任你挑

手机版-PC版

3G.51EDU.COM

TOP